Memperingati HUT ke 74 TNI KODIM PATI 0718 menyelenggarakan sport Taurism Pati Run

SERGAP. CO.ID,

KAB. PATI, – Dalam rangka HUT ke-74 Tentara Nasional Indonesia, Kodim 0718/Pati bekerja sama dengan Dinas Pemuda dan Olahraga Pati serta Pemda Kabupaten Pati menyelenggarakan “Sport Tourism Pati Run tahun 2019”.Minggu, 29/09/19.

Kegiatan yang dimulai sejak pukul 05.30 wib bertempat di Pusat Kuliner Kabupaten Pati dihadiri oleh Bupati Pati H.Haryanto, SH M.M, M.Si, Wakil Bupati Pati H.Saiful Arifin, Sekda Kabupaten Pati Ir.Suharyono, MM, Kadisporapar Sigit Hartoko, SH, Dandim 0718 Pati Letkol Arm.Arif Darmawan, S.Sos, Waka polres Pati Kompol Ifan Hariyat T, SIK, SH, MH, Kasdim 0718 Pati Mayor Inf Much. Sholihin, S.Ag, M.Si, Segenap OPD Kabupaten Pati, Ketum FKPPI Pati Sriwahyuning Ati dan Peserta Sport Tourism Pati Run 2019 sekitar 1000 orang.

Dalam sambutanya saat pembukaan Kegiatan, Bupati Pati menyampaikan selamat datang dan terimakasih atas kehadiran Forkopimda dan tamu undangan lainnya serta para peserta Sport Tourism Pati Run 2019 dalam rangka HAORNAS dan HUT Ke- 74 Tentara Nasional Indonesia.

“Semoga dengan HUT ke-74 ini, TNI semakin jaya dan dicintai rakyat, sukses selalu untuk Tentara Nasional Indonesia, dan dengan kegiatan ini diharapkan bisa memajukan Pati serta memberikan semangat atlet Pati untuk lebih meningkatkan prestasi,” ucap Haryanto.

Bupati juga menyampaikan bahwa peserta event ini bebas baik dari pelajar maupun umum dan diikuti atlet luar Kota bahkan Nasional, dan kegiatan ini diharapkan dapat Mengangkat dan mengenalkan baik kuliner maupun wisata kota Pati.

“Terimaksih atas Kerja bersama semua pihak dan panitia sehingga kegiatan berjalan lancar dan aman, selamat mengikuti kegiatan ini, tetap jaga kekompakan dan semoga dengan kegiatan ini semakin bertambah sehat dan bermanfaat bagi kita semua,”Tuturnya.

Para peserta Lomba lari Sport Tourism Pati Run 2019 kategori 10 KM tepat pukul 05.50 wib dilepas oleh Bupati Pati dan dilanjutkan oleh Wakil Bupati Pati yang melepas peserta kategori 5 KM pada pukul 06.00 wib Start dari pusat kuliner Pati/ Perhutani Jl.Tunggul Wulung.

Inilah Rute yang dilalui peserta lomba lari 5 KM Start Perhutani / Jl.Tunggul Wulung – Jl. Kol.Sunandar – Jl. Taman makam pahlawan – Jl.Pratomo- Jl.Sudiono – Jl.Gambiran Gang Litbang – Jl.Raya Pati – Kudus – Finish ( Perhutani / Jl.Tunggul Wulung).

Sedangkan Rute 10 KM Start Perhutani / Jl.Tunggul Wulung – Jl. Kol.Sunandar – Jl.Raya Pati Gembong – Jl.Kh Raden Muhammad – Langse – Jl.Banyu Urip – Sukoharjo – Jl.Raya Pati – Kudus – Finish ( Perhutani / Jl.Tunggul Wulung).

Berikut ini daftar para pemenang Sport Tourism Pati Run 2019 sesuai dengan kategori :
Kategori 5 KM Putra:

  1. Juara 1 Marselino V Fallo dari NTT catatan waktu 15 menit 14 detik
  2. Juara 2 Nicholas dari Yonif 40/Alugoro catatan waktu 15 menit 25 detik
  3. Juara 3 Riki Syahputra dari Blora catatan waktu 15 menit 55 detik
  4. Juara Harapan 1 M. Ferdiansyah dari PASI Semarang catatan waktu 15 menit 56 detik
  5. Juara Harapan 2 Achmad Badriyanto dari Magelang Atletik catatan waktu 15 menit 59 detik
  6. Juara Harapan 3 Chandra Irmawan dari Jepara Runner catatan waktu 16 menit 03 detik

Kategori 5 KM Putri:

  1. Juara 1 Deiya Kurnia dari PASI Semarang catatan waktu 20 menit 00 detik
  2. Juara 2 Melly Milenia Halfsari dari Salatiga catatan waktu 21 menit 07 detik
  3. Juara 3 Alfina Khoirunisa dari Kudus catatan waktu 25 menit 07 detik
  4. Juara Harapan 1 Erni Ulatningsih dari Salatiga catatan waktu 25 menit 16 detik
  5. Juara Harapan 2 Risnada Zakiya Nurjati dari Pati catatan waktu 26 menit 05 detik
  6. Juara Harapan 3 Eka Fitriani dari SMPN 01 Pati catatan waktu 26 menit 21 detik

Kategori 10 KM Putra:

  1. Juara 1 Nur Shodiq dari Kabupaten Bantul catatan waktu 32 menit 59 detik
  2. Juara 2 Nugroho dari PASI Kabupaten Magelang catatan waktu 33 menit 32 detik
  3. Juara 3 Wartono dari Blora catatan waktu 34 menit 30 detik
  4. Juara Harapan 1 Irwan dari Kab. Garut Jabar catatan waktu 36 menit 57 detik
  5. Juara Harapan 2 Sutrisno dari Blora catatan waktu 37 menit 49 detik
  6. Juara Harapan 3 Bahar dari Yonif 410/Alugoro catatan waktu 38 menit 11 detik

Kategori 10 KM Putri:

  1. Juara 1 Mahardini dari PASI Semarang catatan waktu 43 menit 11 detik
  2. Juara 2 Resa Wijayanti dari PASI Kudus catatan waktu 43 menit 36 detik
  3. Juara 3 Waliyanti dari Solo Runner waktu 44 menit 32 detik
  4. Juara Harapan 1 Laila Salsabila dari PASI Blora catatan waktu 46 menit 33 detik
  5. Juara Harapan 2 Nani Dwi P. dari Salatiga catatan waktu 47 menit 48 detik
  6. Juara Harapan 3 Milda Maura dari Semarang catatan waktu 49 menit 00 detik

Pengundian Doorprize, Pengumuman serta penyerahan hadiah kepada para pemenang oleh Frokopimda Kabupaten Pati dipusatkan di Pusat Kuliner Pati dengan diiringi hiburan musik OAM dari Kabupaten Pati.

(SBR/Pendim)

Pos terkait

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.